четверг, 7 июля 2011 г.

Postcrossing

Еще в мае заманила меня Соня в сети посткроссинга. Увлекательная, надо сказать, штука. Одна беда - все у меня не как у людей) Я открыток послала кучу. Мне очень долго не приходило ничего. Да и сейчас всего три открытки пришло. Но я давно пребывала в раздумьях: как бы симпатичный альбомчик с приходящими  открытками сочинить, чтобы открытки с обеих сторон видно было. Гениальных идей не было, а первая открытка из Китая уже пришла, и ее надо было положить в надежное место. Я чуть было не купила смешной альбомчик 10х15 с пластиковыми карманами, как вдруг случилось чудо. Пришла мне открытка из США от интересного дядечки. бывшего военного, из небольшого городкав Калифорнии, где 11 лет назад я была на стажировке (поистине - МИР тесен). А прочитав мой профиль, дядечка решил сделать открытку своими руками, поэтому она обалденная, нестандартная, 20х25, со стихами его собственного сочинения. Во как!
Зато у меня очень быстро сочинился альбомчик. Странички еще впереди, А вот обложкой уже хочется похвастаться.


17 комментариев:

  1. с интересом просмотрела, обложка- шикарная! А уж открытка- впечатлила меня, да, вот молодец дядечка :) пусть побольше приходит вам открыток и растет и пухнет ваш альбом !

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Исполнение шикарное!

    ОтветитьУдалить
  3. красивый альбом и открытки должны туда просто прилетать. А что это такое Postcrossing? И как это все происходит.Где можно об этом прочитать.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девушки за похвалу. Посткроссинг - это хобби, возможность обмена открытками с людьми из множества стран. http://ru.wikipedia.org/wiki/Посткроссинг
    Это интересно, особенно, если к открыткам не ровно дышишь.

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный альбом!
    Я в посткроссинге больше года, получила уже около 45 открыток. И всё время думала, ну как же хранить?
    А тут такая отличная идея! Можно я воспользуюсь?

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная идея!
    Я вот все тоже хожу вокруг "залежей" полученных открыток и думаю, как бы их к скрапу приспособить и при этом не испортить. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Чужими идеями просто необхлдимо пользоваться, они для этого и продуцируются. Про использование открыток: видела и даже применяла разные способы. 1) если важна надпись, а не изображение, можно продыроколить и использовать как вкладку в альбом. 2) если картинканужнее , а оборотку тоже жалко, можно вставить как фотку в уголки или рамочку (я в этом альбоме так делаю). 3) Если и то и другое показать хочется, можно отсканировать или сфотографировать обратную сторону,распечатать необходимого размера, приклеить-пришить, а открытку в рамку... Наверное, и еще способы придумать можно)

    ОтветитьУдалить
  8. Не знаю, насколько актуально, я недавно "придумала" способ крепления открытки - нужна полоска бумаги, я брала обрезки скраповой. Сгибается вдоль, одна половинка приклеивается к альбому, другая - крепится к задней части открытки (я степлером прицепила с двух краев). Ширина той полосы - в сантиметр, что достаточно для крепления, но не мешает открывать открытку и не закрывает практически заднюю часть.

    Альбом классный, заголовок из мини-тегов мне очень понравился, они готовые? И еще, какого диаметра кольца?

    ОтветитьУдалить
  9. Согласна, можно еще и на скотч красивый также, сейчас он стал появляться в скрап магазинчиках.
    Теги готовые, это дивный альбомчик в винтажном стиле со шрифтами, неизвестной мне доселе фирмы "pixie press". Кольца 3,5 см - пока. Готова поменять их на большие при необходимости. Скоро выложу новые странички этого альбома.

    ОтветитьУдалить
  10. Ну это...вообще! Какая шикарная обложка! У меня прямо руки зачесались что-то подобное сделать!!!;-)
    Интересна и сама идея альбома - я не увлекаюсь посткроссингом, однако, открыток ко мне приходит много, поэтому возьму на вооружение! Спасибо, что поделились такой красотой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо Вам большое за внимание к моим работам. Вы и сами знаете, как приятно получить одобрение, хочется творить еще)))

      Удалить
    2. Пожалуйста - я от чистого сердца и восхищаюсь искренне!;-)
      Скажите, а вы давно скрапом занимаетесь? Такое тонкое чувство стиля - работы ваши просто загляденье от мала до велика!

      Удалить
    3. Супер!) Да, это заразно))) Спасибо за ответ)

      Удалить
    4. Практическим и серьезно - года три, а до этого наблюдала, как это делают мои дочери. Средняя жила в Америке год (по обмену) привезла оттуда альбом. Теперь мы все понимаем, что простенький, но интересный. И потихонечку заболели все в семье

      Удалить
  11. Тоже недавно узнала о посткроссинге. Уже наоправляла открыток - и ещё ни одной не получила(((
    А я почему-то хочу сделать сундучок для открыток, хотя это не так наглядно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первая порция идет очень долго, потом будет зависеть от Вашей интенсивности и скорости ответов. А с сундучком идея, по-моему, очень хорошая.

      Удалить